Montag, 17.06.2024

Onlineportal für das Land Brandenburg

 
 

Verlag

Anschrift:

Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG
Blickpunkt

Tuchmacherstr. 45-50
D-14482 Potsdam
Telefon +49 331 50 59 600
blickpunkt@moz.de

 

Marina Thunemann,
Anzeigenverkauf überregional
Telefon: +49 331 50 59 612
Mobil: +49 179 21 78 384
marina.thunemann@moz.de
 

Ausgabe Potsdam

Anschrift:

Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG
Blickpunkt

Tuchmacherstr. 45-50
D-14482 Potsdam
Telefon +49 331 50 59 611
blickpunkt@moz.de
 

Anzeigenberatung:

Peggy Gottschalk
Verkaufsgebiete: Potsdam Innenstadt, Potsdam Stern, Teltow, Stahnsdorf, Kleinmachnow, Beelitz, Nuthetal

Telefon: +49 331 50 59 620
Mobil: +49 151 16 86 18 15
peggy.gottschalk@moz.de
 

Franziska Skrippek
Verkaufsgebiete: Potsdam Nord, Potsdam West, Templiner Vorstadt, Schlaatz/Waldstadt, Babelsberg, Potsdam Umland

Tel.: +49 331 50 59 647
Mobil: +49 178 48 00 686
franziska.skrippek@moz.de
 

Torsten Langner
Verkaufsgebiete: Werder, Michendorf, Schwielowsee

Mobil: +49 172 601 6401
torsten.langner@moz.de
 

Redaktion:

Matthias Busse
Tel.: +49 331 505 9645
redptm@moz.de
 

Ausgabe Ludwigsfelde

Anschrift:
Potsdamer Str. 31
14974 Ludwigsfelde
Tel.: +49 3378 20 67 91
anzeigen-ludwigsfelde@moz.de

 

Anzeigenberatung:

Annett Bundesmann
Gebiet: Mahlow, Großbeeren, Rangsdorf, Glienick  

Tel: +49 3378 20 67 90
Mobil: +49 178 48 00 653
annett.bundesmann@moz.de
 

Ingrid Stahr
Gebiet: Am Mellensee, Baruth/ Mark, Zossen, Wünsdorf, Dabendorf, Ludwigsfelde

Tel.: +49 3378 20 67 91
ingrid.stahr@moz.de
 

Redaktion:

Siegmar Trenkler
redlwf@moz.de

Ausgabe Königs Wusterhausen

Anschrift:
Potsdamer Str. 31
14974 Ludwigsfelde
Tel.: +49 3378 20 67 91
anzeigen-kwh@moz.de

 

Anzeigenberatung:

Jeannette Kociemba
Gebiet: Wildau, Eichwalde, Zeuthen, Schulzendorf, Berlin Schönefeld, Mittenwalde

Tel.: +49 178 480 0644
Fax: +49 3378 206 789
jeannette.kociemba@moz.de

 

Redaktion:
Christina Petersen
redkwh@moz.de